"Живые" цветы на ногтях, макияж кокетки и другие бьюти-тренды весны 2023

Маша Машкова
Готовимся к самому нежному и красивому сезону в году вместе с экспертами красоты и блогерами TikTok.
"Живые" цветы на ногтях, макияж кокетки и другие бьюти-тренды весны 2023
Фото: Kalos Skincare / Unsplash.com
Весна – это состояние не только души, но и тела, что не может не радовать всех бьютиголиков. С приходом самого цветущего и женственного сезона в году большинство из нас задумывается о переменах во внешности – будь то новая прическа, стрижка, маникюр и другие процедуры красоты.

Мы просто обожаем следить за бьюти-трендами и лайфхаками из TikTok и Instagram. Блогеры и инфлюенсеры постоянно придумывают что-то необычное, вдохновляя нас эстетикой и новыми идеями.

Вот топ трендов весны 2023, которые вы точно захотите примерить на себе и показать своему парикмахеру и нейл-мастеру. Берем курс на женственность!

Макияж кокетки



Параллельно с трендом "уэнсдейк" (навеянному сериалом Netflix "Уэнсдей") в сети появился тренд на кокетливый макияж. Хэштег #coquettemakeup собрал большое количество просмотров и эта цифра продолжает расти! Так как же его повторить?

Начнем с основ: тщательно увлажните кожу сывороткой или кремом, чтобы придать ей эффект свечения. Теперь наносим легкий bb-крем, а несовершенства замаскируйте консилером. Следующий этап – розовые/персиковые румяна, создающие эффект "зацелованной" кожи. Нанесите их на яблочки щек, веки и даже губы. Теперь щедро проходимся тушью по ресницам (на манер Твигги), создавая распахнутый и кукольный взгляд. Также вы можете нарисовать легкую стрелку, но только не перестарайтесь – помните о "законах" естественности.
@xx.hani makeup tut #coquette ♬ original sound - 🍯Honeyxaudios🍯

Нежный маникюр



Цветы снова возвращаются в список главных трендов весны, но с небольшими изменениями. Больше никаких "детских" рисунков и наклеек на ногтях, ведь мастера нейл-арта выбирают самые реалистичные изображения – "живые" цветы на ногтях!

Смысл этого маникюра, как вы догадались, изобразить максимально реалистичный цветок на ногтях: причем это может быть огромная роза на всю пластину, а также мини-орхидея, выглядывающая с края.

Все, что потребуется – мастер с художественным образованием и терпение, ведь такой маникюр занимает долгое время. Выбирайте прозрачную базу – цветные подложки могут перегрузить композицию и сделать ее визуально "дешевой".


"Жидкие волосы"


"Жидкая" укладка (как ее за глаза называют тиктокеры) стала абсолютным хитом кутюрной Недели моды. И неудивительно, ведь эта прическа будто создана для всех нерешительных, и тех, кто просто не любит экспериментировать со внешностью, но хочет сменить имидж.

В чем же смысл? Берем идеально прямые, выглаженные утюжком волосы, добавляем несколько капель масла на кончики и распускаем шевелюру по спине, создавая эффект разлившейся воды. Но стоит помнить, что такая укладка на любителя и подойдет обладательницам здоровых, блестящих и густых волос.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки