Алла Пугачева попросила признать ее иноагентом

Отдел новостей
Примадонна сделала объявление с такой просьбой в своем Instagram.
Алла Пугачева попросила признать ее иноагентом
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Алла Пугачева попросила зачислить ее в число иностранных агентов, раз в этот список попал ее муж Максим Галкин. Соответствующее объявление она сделала в своем Instagram-аккаунте.
"Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России", – говорится в публикации.

Что случилось с Галкиным?

В пятницу, 16 сентября, Минюст РФ включил в список физлиц-иноагентов мужа Пугачевой – телеведущего Максима Галкина. В обосновании включения артиста в список указано "осуществление политической деятельности", а в сведениях об иностранных источниках – Украина.

Уехали вместе, но вернулась только Пугачева

После продолжительного пребывания в Израиле Алла Пугачева вернулась в родные пенаты. Ее супруг юморист Максим Галкин остался в Израиле.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Напомним, после начала конфликта в Украине, пара уехала на лечение в Израиль. С Пугачевой и Галкиным покинули Россию и их дети.

В сентябре же Примадонна напомнила о себе, ответив на вопросы журналистов, которые застали ее во время шопинга в России. Спросили о ее планах.
"Порядок наводить. В моей голове, в вашей голове", – ответила Примадонна.
Со слов Пугачевой тогда стало известно, что она вернулась в Россию еще несколько дней назад. Кроме того, артистка утвердительно ответила на вопрос, пойдут ли ее дети в школу.

"У них ножки есть, здоровые. Да", – подтвердила она.


Что происходит в Украине

Конфликт в Украине длится с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве называют "освобождение Донбасса".

Официальный Киев заявлял, что Украина будет бороться до полной победы, а мирные переговоры с Москвой возможны только при условии полного освобождения занятых россиянами украинских земель и возвращения войск на позиции 24 февраля.

По данным ООН, на середину августа 2022 года, с начала конфликта в Украине погибло не менее 5,5 тысяч человек и ранено не менее 7,6 тысяч мирных жителей, причем реальные потери, как предполагается, гораздо выше.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки