Беларусь и РФ готовят экипажи самолетов, "несущих специфические боеприпасы"

Отдел новостей
На встрече в Минске лидеры стран обсудили не только экономические вопросы. Так, например, говорили об обучении россиянами белорусских летчиков, о том, что разговоры о поглощении Россией Беларуси − "чушь" и о том, что сейчас самое время укреплять сотрудничество по всем направлениям.
Беларусь и РФ готовят экипажи самолетов, "несущих специфические боеприпасы"
Фото: Павел Бедняков/POOL/ТАСС
Беларусь и Россия совместно готовят экипажи самолетов, "несущих специфические боеприпасы", об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Минске в понедельник, 19 декабря.

Владимир Путин также высказался. Он считает, что Россия и Беларусь эффективно и сообща борются с санкциями. Также российский лидер сделал заявления, которые касаются вооружения и военных учений.

Путин отметил, что Россия и Беларусь договорились продолжать практику совместных военных учений. А также страны станут заниматься созданием новой военной техники. Об этом тоже есть договоренность.

Зачем приехал Путин

Это первый визит президента России в Минск с 2019 года, когда он посетил II Европейские игры.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал истинную причину совещания с российским коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба Лукашенко, он отметил, что в целом стороны смогли преодолеть возможные негативные эффекты санкционного давления. А еще он указал на то, что специалисты Беларуси и России хорошо поработали над программами Союзного государства.

"Определенные подвижки есть практически по всем направлениям", – заявил Лукашенко.

При этом в плане союзных программ все же еще не все получилось, подчеркнул он. Из-за этого и сдерживается развитие Беларуси и России.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки