Трамп утверждает, что не допустил бы кризиса в Украине

Отдел новостей
45-й президент США раскритиковал действующую власть за Украину, цены на нефть и даже Афганистан.
Трамп утверждает, что не допустил бы кризиса в Украине
Фото: Evan El-Amin / shutterstock.com

Бывший президент США считает, что не допустил бы горячей фазы конфликта в Украине, если бы остался у власти после выборов 2020 года. Мнение политик и бизнесмен озвучил на встрече со сторонниками в Техасе, пишет ТАСС.

"Этого никогда бы не произошло, даже за миллион лет, останься я президентом. Кроме того, цены на нефть были бы настолько низкими, что они бы не смогли финансировать войну, хотя это и не потребовалось бы", – указал экс-президент.

45-й президент США резко раскритиковал политику действующей администрации демократа Джо Байдена. Помимо вооруженного конфликта в Украине и высочайших цен на топливо внутри страны, Дональд Трамп возложил ответственность на Байдена за провальный вывод американских войск из Афганистана, назвав его "крупнейшим унижением США".

Трамп намекнул на участие в выборах президента в 2024 году

Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Техасе сделал намек на участие в предстоящих выборах президента.

"Теперь, чтобы наша страна была вновь успешной, безопасной и великой, я, видимо, должен буду сделать это еще раз", – заявил экс-президент.

Он в очередной раз заострил внимание, что выборы 2020 года были фальсифицированы.

"Я дважды выдвигался и дважды победил. Во второй раз я выступил гораздо лучше, чем в первый, получив в 2020 году на несколько миллионов голосов больше, чем в 2016 году. Кроме того, я получил больше голосов, чем любой действующий президент нашей страны в истории", – заявил бывший хозяин Белого дома.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки