Лиз Трасс устроила вечеринку по случаю отставки – СМИ

Отдел новостей
Теперь уже экс-премьер Великобритании решила закрепить воспоминания о мимолетном появлении в высших эшелонах власти.
Лиз Трасс устроила вечеринку по случаю отставки – СМИ
Фото: I T S / Shutterstock.com

Элизабет Трасс устроила в субботу, 22 октября, вечеринку по поводу отставки с поста премьер-министра Великобритании в загородной резиденции Чекерс под Лондоном, пишет газета Sunday Times.

По информации издания, еще одна вечеринка запланирована в воскресенье. Как выяснили британские журналисты, в субботу Трасс собрала коллег, чтобы поблагодарить их за работу в правительстве.

Воскресная вечеринка, как ожидается, пройдет уже для ближайших соратников Трасс и их партнеров. Газета напоминает, что точно так же поступил совсем недавно и Борис Джонсон после заявления об уходе с поста.

Трасс продолжит возглавлять кабмин до избрания преемника. В историю она войдет как политик, который меньше других продержался на посту премьер-министра Великобритании.

Отставка Лиз Трасс

Премьер Британии Лиз Трасс подала в отставку 20 октября. В должности руководителя правительства она пробыла меньше двух месяцев.

Сразу после назначения на должность Трасс столкнулась с проблемами в экономике, ей пришлось остановить реформы, а ее соратники начали один за другим уходить в отставку.

Первыми должность покинули ее заместитель Крейг Уиттакер, а также министр внутренних дел Суэлла Браверман. В тот же период ушел и министр финансов Квази Квартенг.

После череды увольнений представители Консервативной партии призвали Трасс покинуть пост. В итоге премьер заявила, что пришла к управлению страной "во времена нестабильности и войны".

И заверила: она хотела изменить ситуацию в экономике. Просто не смогла исполнить обещания.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки