ФСБ задержала троих россиян причастных к терактам на железных дорогах

Отдел новостей
По утверждениям российских СМИ, задержанные планировали и совершали теракты по заданию украинских радикалов.
ФСБ задержала троих россиян причастных к терактам на железных дорогах
Скриншот: МВД ФСБ / Youtube

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании троих россиян, причастных к терактам на железных дорогах в Свердловской области, сообщает "Интерфакс".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области", – агентство приводит слова представителя ФСБ.

Как пишет "Интерфакс", преступления совершались за оплату со стороны "украинских неонацистов".

Уточняется, что в процессе обысков по месту жительства задержанных, изъяты орудия преступлений, символика украинского националистического вооруженного формирования, а также средства связи и коммуникации. Были обнаружены и схемы расположения объектов филиала ОАО "РЖД" – Свердловская железная дорога.

Уголовные дела

В отношении задержанных уже возбуждены уголовные дела по статьям "террористический акт" и "содействие террористической деятельности".

Фигурантам грозит пожизненное заключение. Личности задержанных не раскрываются, но ФСБ опубликовала видео, где двое мужчин признаются в "нанесении ущерба".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки