Из Беларуси выдворят 174 нелегальных мигранта

Отдел новостей
Милиция несколько дней проверяла рынки, гостиницы, общежития, ж/д станции, стройки, частные адреса и другие места, где могли находиться нелегалы.
Из Беларуси выдворят 174 нелегальных мигранта
Фото: Пограничный комитет Беларуси / telegram

В Минске подвели итоги операции по противодействию незаконной миграции, рассказал заместитель начальника УГиМ ГУВД Мингорисполкома Олег Шепетюк. Видео опубликовала пресс-служба столичной милиции.

Правоохранители в течение трех дней проверяли рынки, гостиницы, общежития, ж/д станции, стройки, частных адресов и другие места возможного появления нелегалов.

Милиционеры выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства 624 иностранца, 174 из них было решено выдворить из страны.

"Основными целями мероприятия, которое проходило в период с 12 по 14 октября, являлись усиление контроля за въездом, пребыванием и передвижением иностранных граждан и лиц без гражданства, профилактика правонарушений как со стороны последних, так и в отношении них", – пояснили в милиции.

Сколько иностранцев прибыло в Беларусь за последнее время?

Назвать точную цифру приехавших в страну иностранных граждан затруднительно, однако Госпогранкомитет регулярно отчитывается о том, сколько человек въехали в Беларусь по безвизу и сколько прибыло из Украины.

Так, безвизовым режимом воспользовались за прошлую неделю десять тысяч иностранцев (большая часть из них – граждане Литвы). А в общей сложности с момента запуска безвиза Беларусь посетили свыше 283 тысяч иностранцев.

Что касается прибывших в республику украинцев, то за последнюю неделю их число составило 1 446 человек, в общей сложности с 24 февраля – 59 044.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки