Лукашенко подписал указ о развитии ПВТ

Отдел новостей
Документ предусматривает создание управляющей компании в структуре Парка, которая займется стратегическим развитием и помощью резидентам ПВТ с выходом на новые рынки.
Лукашенко подписал указ о развитии ПВТ
Фото: Hi-Tech Park Belarus / Facebook
Александр Лукашенко 12 апреля подписал указ №102 "О развитии Парка высоких технологий", сообщает пресс-служба президента.

Документ должен открыть новую страницу в развитии IT-отрасли страны, так как прежде всего направлен на обеспечение условий для дальнейшего перспективного развития ПВТ с учетом актуальных технологических тенденций.

Предусматривается создание в структуре ПВТ управляющей компании, ключевой задачей которой будет интенсивное стратегическое развитие Парка. Новое подразделение будет выполнять представительские функции при взаимодействии с иностранными партнерами.

Резиденты ПВТ смогут рассчитывать на помощь управляющей компании в вопросах расширения экспорта, привлечения иностранных инвестиций и выхода на новые рынки.

Совещание по ПВТ

Во вторник, 11 апреля, президент провел совещание, на котором рассматривались проекты указов о развитии Парка высоких технологий.

Александр Лукашенко заявил, что белорусские айтишники будут замещать западные инвестиции и искать заказчиков в Азии.

Он также отметил, что отечественной IT-отрасли необходим новый импульс и надо осваивать новые рынки, заместить западные инвестиции азиатскими.

Максимально благоприятные условия работы будут созданы не только для резидентов ПВТ, но и для белорусских IT-компаний, и для всех "айтишников".

Президенту были предложены проекты с нестандартным подходом.

"Но в этой сфере практически всегда требуются некие креативные решения", – заявил Александр Лукашенко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки