Лукашенко: политики Латвии работают не на благо людей

Отдел новостей
Президент назвал борьбу официальной Риги с госсимволами, историей и памятниками преступной.
Лукашенко: политики Латвии работают не на благо людей
Фото: Ivars Utināns / unsplash

Глава государства Александр Лукашенко поздравил латвийцев с Днем провозглашения независимости республики. Сообщение опубликовала пресс-служба президента.

В поздравлении Лукашенко назвал жителей Латвии братьями и подчеркнул, что "испокон веков народы обеих стран жили в сердце Европы, сохраняя свои неповторимость и самобытность".

Президент сакцентировал внимание на том, что Беларусь – за диалог и безопасность в регионе. Республика никогда не была инициатором военного конфликта.

Лукашенко заявил, что власти "всегда с дружелюбием и уважением относились к соседям". В качестве примера он привел безвизовый режим, введенный в том числе для жителей Латвии. Напомним, по нему латвийцы могли ездить в Беларусь с 15 апреля, завершится действие безвиза 31 декабря 2022-го.

Преступная борьба Риги

Лукашенко заявил, что жители Латвии чувствуют, "что их политики работают не на благо людей и посматривают на зарубежных советчиков".

"Разжигая обстановку, они стянули в Прибалтику силы и вооружение, построили стены, подтолкнули вашу страну к экономической катастрофе", – говорится в сообщении.

Белорусский президент уверен, что "несмотря на все трудности, будут восстановлены взаимовыгодные дружелюбные отношения" между нашей страной и Латвией.

"Нас не разделят ни искусственный забор с колючей проволокой, ни преступная борьба временных латвийских руководителей с государственными символами, историей и памятниками предков", – отметил Лукашенко.

В заключении он пожелал латвийцам мирного неба, солидарности и правильного выбора.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки