Лукашенко предложил аграриям разобраться, что им надо от кукурузы

Отдел новостей
Президент поехал в пятницу с рабочей поездкой в Крупский район Минской области.
Лукашенко предложил аграриям разобраться, что им надо от кукурузы
Фото: PublicDomainPictures / pixabay
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил разобраться, что нужно белорусским аграриям от кукурузы. Об этом он заявил, посещая в пятницу с рабочей поездкой Крупский район Минской области.

"Надо, чтобы был кукурузный силос [корм для крупнорогатого скота – Tochka.by]. Не надо все гнать к 11 миллионам зерна. Надо аккуратно разобраться, что нам надо от кукурузы. Или зерно, или силос. Для бедного хозяйства это спасение – кукурузный силос", – цитирует главу государства БелТА.

Белорусский урожай

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло рассказал, что урожай зерновых и зернобобовых составил 10,7 млн тонн. В Беларуси осталось убрать менее 3% площадей.

Напомним, ранее Лукашенко рассказал о том, что ночью ему приснился результат урожая зерновых колосовых. Во сне он увидел даже точную цифру – 8,2 миллиона тонн.

При этом президент подчеркнул, что к этой цифре нужно прибавить еще рапс и кукурузу. Последней, по его словам, должно быть полтора миллиона.

В конце августа Лукашенко также рассказывал, что просил своего российского коллегу Владимира Путина зарезервировать для Беларуси 500 тыс. тонн зерна "на всякий случай". Президент добавил, что Путин пообещал продать миллион "по сходным ценам".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки