Лукашенко предложил помочь семьям, попавшим в сложную финансовую ситуацию

Отдел новостей
По мнению Президента, дополнительные меры соцзащиты следует отдать на откуп местным властям, которые лучше знакомы с каждым конкретным случаем.
Лукашенко предложил помочь семьям, попавшим в сложную финансовую ситуацию
Фото: Pixabay / pexels

Правительство предлагает принять ряд мер по обеспечению стабильности в социально-трудовой сфере в условиях санкций. Одна из них – установить дополнительные меры социальной защиты семей, попавших в сложную финансовую ситуацию.

Об этом стало известно во время совещания Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководством Совета Министров по законопроекту "О дополнительных мерах в социально-трудовой сфере", сообщает БЕЛТА.

"Мне кажется, что лучше всех семьи видят на местах. В Минске – главы администраций и председатель горисполкома. На селе – председатели сельских советов и председатели райисполкомов. И если мы говорим о поддержке, это же деньги. Так давайте отдадим им деньги и просто их обяжем, чтобы они помогали этим семьям", – сказал Президент.

При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что выплаты должны получать именно те, кому они действительно нужны. Здесь он опять же всецело полагается на местные органы управления. Но контроль за всеми процедурами будет осуществляться на самом верху.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки