Лукашенко прибыл на полигон под Барановичами, где размещены российские войска

Отдел новостей
Глава государства заслушал доклад о завершении боевого слаживания ее частей и соединений.
Лукашенко прибыл на полигон под Барановичами, где размещены российские войска
Фото: Telegram-канал "Пул Первого"

Александр Лукашенко прибыл на полигон под Барановичами, где размещена российская часть совместной региональной группировки войск, сообщает Telegram-канал, близкий к пресс-службе президента Беларуси.

"Товарищ Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь, соединения Вооруженных сил Российской Федерации совместно с подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь на полигонах Республики Беларусь провели учения, командно-штабные тренировки в рамках проведения тренировок союзных сил", – БелТА приводит доклад главе государства представителя российских Вооруженных сил.

Со слов военнослужащего РФ, совместные учения провели мотострелковые и танковые подразделения, специальные войска, в том числе подразделения противовоздушной обороны.

Он также констатировал готовность ВС РФ к выполнению задач "по предназначению" и поблагодарил Александра Лукашенко за "оказание помощи в обеспечении в части мероприятий, касающихся подготовки личного состава".

В Беларусь прибыла военная техника

Россия поставила партию новейших БТР-82А прямо с завода "Арзамас". Это событие прокомментировал заместитель командира десантно-штурмовой бригады по вооружению Александр Ботяновский.

"Прибыла техника БТР-82А с российского завода "Арзамас", прибыла на перевооружение стоящих у нас образцов БТР-80. Техника глубоко модернизированная по сравнению с образцами БТР-80. Для подразделений бригады это образец уже изученный , подготовлен личный состав", – сказал он.

С его слов, новая техника позволит подразделениям бригады еще более качественно выполнять задачи по охране и обороне рубежей нашей родины.

В рамках обеспечения военной безопасности Союзного государства продолжает прибывать и другая техника.

Фото: Министерство обороны Беларуси
Региональная группировка войск Беларуси и России

О том, что Беларусь и Россия договорились о развертывании совместной группировки войск, стало известно 10 октября.

Александр Лукашенко на совещании с силовиками рассказал, что "если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства".

В Минобороны сообщали, что в Беларуси будут находиться до 9000 тысяч личного состава. Кроме того, в республику должны были перебросить из России около 170 танков, до 200 боевых бронированных машин и до 100 орудий и минометов калибром более 100 мм.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки