Маск решил и дальше бесплатно предоставлять украинцам доступ к Starlink

Отдел новостей
SpaceX потратила на поставку и обслуживание терминалов Starlink в Украине $80 млн, а к концу года расходы компании превысят $100 млн.
Маск решил и дальше бесплатно предоставлять украинцам доступ к Starlink
Фото: rafapress / shutterstock.com

После череды противоречивых сообщений Илон Маск заявил о том, что Starlink и дальше будет предоставлять доступ в интернет для украинских абонентов бесплатно. Об этом руководитель компании заявил в своем Twitter.

"Черт с ним... даже несмотря на то, что Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы просто продолжим финансировать правительство Украины бесплатно", – написал Маск.

Решение Илона Маска горячо приветствовал советник руководителя офис президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

"Ты должен был уничтожить ситхов… Так ты и сделал… Спасибо вам за то, что присоединились к правильной стороне. Украина ценит это)…" – ответил он.

Ранее канал CNN сообщил, что руководство SpaceX заявила Министерству обороны США, что больше не может продолжать финансирование спутниковой сети Starlink для Украины. В письме администрация попросила Пентагон взять на себя оплату работы системы и затраты на поставку нового оборудования.

По оценкам экспертов SpaceX, сумма затрат на Starlink в Украине только до конца 2022 года достигнет $124 млн.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки