Погибли 11 добровольцев: в МО РФ сообщили о теракте в Белгородской области

Отдел новостей
Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в госпиталь.
Погибли 11 добровольцев: в МО РФ сообщили о теракте в Белгородской области
Фото: Минобороны РФ

На полигоне в Белгородской области погибли 11 добровольцев в результате террористического акта . О происшествии сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

По уточненным данным, еще 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. В атаке на добровольцев участие принимали два гражданина одной из стран СНГ.

"15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершен террористический акт", – ТАСС приводит заявление оборонного ведомства.

Как уточнили в Минобороны России, нападавшие открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения во время занятия по огневой подготовке с добровольцами.

"В результате стрельбы 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь", – уточнили в МО РФ.

Нападавшие уничтожены. На месте происшествия работают следственные органы.

По поводу нападения на военнослужащих заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он констатировал гибель большого количества солдат, а также рассказал, что всем пострадавшим оказывается помощь.

"Лекарственные препараты, врачи, все необходимое у нас есть", – констатировал руководитель области.

Ранее российские СМИ сообщали о погибших в результате подрыва склада с боеприпасами в Белгородской области. Местные власти поручили проверить все бомбоубежища и подвалы на случай обстрела города со стороны Украины.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине длится с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве называют "освобождение Донбасса".

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до полной победы, а мирные переговоры с Москвой возможны только при условии полного освобождения занятых россиянами украинских земель и возвращения войск на позиции 24 февраля.

Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

В сентябре в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на основании которых РФ включила в свой состав четыре новых субъекта федерации. Украина и страны Запада итоги голосования не признали.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки