На границе в Польше начали возводить укрепления

Отдел новостей
Информацией поделился министр национальной обороны Мариуш Блащак.
На границе в Польше начали возводить укрепления
Фото: @mblaszczak/Twitter

Польские власти начали возводить ряд заградительных укреплений на границе.

Министр национальной обороны Польши на своей странице в Twitter разместил несколько фотографий, на которых запечатлены различные меры безопасности. Он отметил, что подобные заграждения начали возводить на польской границе с Калининградской областью России.

Чиновник отметил, что это часть мер безопасности со стороны Варшавы. Пока первые укрепления появились на границе с РФ, но, по словам министра национальной обороны Польши, в скором времени аналогичные заграждения появятся и на государственном рубеже с Беларусью.

Граница Украины и Беларуси

Госпогранкомитет Беларуси 22 февраля рассказал об обстановке на границе с Украиной. В ведомстве отметили, что ВСУ "демонстративно" минируют сопредельную с Беларусью территорию и устраивают провокации.

Военные Украины раскладывали на дорожном полотне противотанковые мины перед автодорожным пунктом пропуска Выступовичи (с белорусской стороны – Новая Рудня).

В Погранкомитете также рассказали о провокационных действиях представителей украинских вооруженных формирований.

"Люди в непонятной военной форме продолжают демонстрировать угрожающие и неприличные жесты в адрес белорусских пограничников", – отметили в ведомстве и добавили, что подобное поведение уже "стало нормой".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки