На территории Беларуси пройдут пять учений ОДКБ

Отдел новостей
"Барьер" состоится впервые. Будут задействованы формирования радиационной, химической и биологической защиты, а также медицинского обеспечения.
На территории Беларуси пройдут пять учений ОДКБ
Фото: Министерство обороны РБ

ОДКБ на территории Беларуси в 2023 году проведет пять учений. Об этом рассказал секретарь Объединенного штаба ОДКБ Владислав Щегрикович. Одно из них состоится впервые.

"В 2023 году комплекс учений с войсками (Коллективными силами) ОДКБ будет проведен в форме совместного оперативно-стратегического учения "Боевое братство", которое является высшей формой совместной подготовки в формате организации. В разных регионах зоны ответственности ОДКБ будут задействованы все элементы системы коллективной безопасности", – цитирует Щегриковича Telegram-канал Министерства обороны.

Кроме того, запланировано и "Взаимодействие-2023". Во время его проведения будет отработано применение сил и средств системы коллективной безопасности для урегулирования кризисной ситуации в Восточно-Европейском регионе.

Специальное учение с силами и средствами разведки, которое пройдет в этом году, получило название "Поиск-2023".

Будет еще и "Эшелон-2023". Там планируется задействовать с силами и средствами материально-технического обеспечения войск.

"На территории Республики Беларусь будет впервые проведено специальное учение с совместным формированием радиационной, химической и биологической защиты и медицинского обеспечения "Барьер-2023". Спланировано также специальное учение с подразделениями МЧС, выделенными в состав формирований сил специального назначения КСОР ОДКБ "Скала-2023", – сообщил Щегрикович.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки