В Беларусь прибыли первые россияне из состава региональной группировки войск

Отдел новостей
С ними будут проводиться плановые мероприятия боевой подготовки, направленные на повышение уровня выполнения задач по защите Союзного государства.
В Беларусь прибыли первые россияне из состава региональной группировки войск
Фото: Министерство обороны РБ

Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск, прибыли в Республику Беларусь, сообщает министерство обороны РБ.

Как рассказал замначальника Генштаба Вооруженных Сил Беларуси по научной работе полковник Виктор Тумар, с российскими военными "будут проводиться плановые мероприятия боевой подготовки, направленные на повышение уровня выполнения задач по защите Союзного государства (СГ)".

Тумар подчеркнул, что Региональная группировка сил СГ – исключительно оборонительный проект. Ее создание "реализуется в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Республики Беларусь для снижения военной активности в приграничных с нами районах".

Что за группировка?

О том, что Беларусь и Россия договорились о развертывании совместной группировки войск, стало известно в понедельник.

Александр Лукашенко на совещании с силовиками рассказал, что "если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства".

Формирование совместной группировки Беларуси и России уже началось.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки