Путин потребовал разобраться со всеми ошибками при мобилизации – СМИ

Отдел новостей
Президент России поручил это сделать "спокойно, без суеты, детально и основательно".
Путин потребовал разобраться со всеми ошибками при мобилизации – СМИ
Фото: Bumble Dee/Shutterstock.com
Владимир Путин потребовал разобраться со всеми ошибками при мобилизации.

"В ходе мобилизационных мероприятий от граждан поступает много информации на эту тему об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов – возникает много вопросов. Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь", – заявил Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

Президент России поручил это сделать "спокойно, без суеты, детально и основательно".

Мобилизация в России

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в РФ во время телеобращения к гражданам утром 21 сентября.
"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт", – заявил он.

Им предстоит пройти дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации, добавил он. По словам Путина, мобилизованные лица, участвующие в боевых действиях в Украине, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Также российский лидер отметил, что главные цели операции остаются прежними: освобождение ЛНР полностью, ДНР – частично. При угрозе своей территориальной целостности РФ использует все имеющиеся средства, это не блеф, заявил Путин.

Чуть позже глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в ходе частичной мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки