Трамп официально объявил об участии в президентских выборах-2024

Отдел новостей
Эпатажный политик заявил, что намерен "сделать Америку вновь великой".
Трамп официально объявил об участии в президентских выборах-2024
Фото: Evan El-Amin / shutterstock

Экс- президент США Дональд Трамп публично заявил о желании вновь участвовать в выборах в 2024 году.

"Сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Соединенных Штатов", – сказал он во время специального обращения к сторонникам во Флориде.

Он добавил, что хочет "сделать Америку вновь великой и выдающейся". И предположил, что это будет невероятное, но опасное приключение.

"Я прошу о ваших голосах, о вашей поддержке, дружбе и молитвах", – добавил Трамп.

Незадолго до выступления на сайте Федеральной избирательной комиссии США появился документ, подтверждающий заявку Трампа на выдвижение кандидатом на пост президента на выборах в 2024 году. Трамп – первый политик, который это сделал.

Ранее о планах снова бороться за этот пост заявил и действующий президент США Джо Байден. Правда, он сразу предупредил, что примет решение не раньше начала 2023 года.

Трамп и Путин

Ранее экс-президент США назвал проблемой то, что нынешняя американская администрация не знает, как говорить с Владимиром Путиным.

"Они просто говорят неправильные вещи в неправильное время", – заявил он на одном из митингов со сторонниками.

Такая некомпетентность может привести к миллионам жертв в Украине, уверен Трамп. По его мнению, сейчас – самое опасное время в истории США из-за "невероятной мощи" вооружений. И вместо того, чтобы хвастаться, Вашингтону следовало бы приложить усилия для достижения мирного соглашения, считает Трамп.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки