В Донецке обстреляли театр, где прощались с Ольгой Качурой

Отдел новостей
(Обновлено: )
В результате обстрела центра города есть погибшие и раненные.
В Донецке обстреляли театр, где прощались с Ольгой Качурой
Фото: Telegram / truekpru
В четверг, 4 августа, под обстрел попал театр оперы и балеты в Донецке. Там проходило прощание с полковником Ольгой Качурой, которая командовала артиллерийским реактивным дивизионом Народной милиции ДНР. Об этом пишет ТАСС.

Пришедшие на церемонию были вынуждены прятаться в подвалах близлежащих домов. По словам очевидцев, были слышны прилеты снарядов и взрывы.
"Укронацисты обстреляли здание театра, где проходит прощание с погибшей Ольгой Качурой, минимум два снаряда попали", – написал в своем Telegram-канале помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
Целью удара ВС Украины по центру Донецка было в том числе руководство ДНР, которое прибыло на прощание с Качурой, сообщили в Штабе территориальной обороны.

Под обстрел также попали жилые дома, и отель "Донбасс Palace", в котором, как правило, останавливаются только журналисты.


Как сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин, семь человек получили ранения, число погибших при обстреле центра города увеличилось до шести, среди них женщина с ребенком.

Кто такая Ольга Качура

Ольга Качура под позывным "Корса" служила в ополчении с 2014 года. Она была единственной женщиной в чине командира дивизиона.

Женщина погибла при артиллерийском обстреле со стороны ВСУ.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил ее званием "Герой России"

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
ДНР Россия

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки