Арина Соболенко вышла в 1/8 финала Australian Open

В следующем раунде она встретится с 10-й ракеткой мира.

Арина Соболенко (№5 рейтинга ВТА) вышла в 1/8 финала Australian Open. В третьем матче на турнире белоруска обыграла бельгийку Элизе Мертенс (№32 ВТА) – 6:2, 6:3.

В следующем круге соперницей Арины станет представительница Швейцарии Белиндой Бенчич (№10 ВТА).

Белорусы на Australian Open-2023

Борьбу в Открытом чемпионате Австралии продолжает и Виктория Азаренко. В 1/32 она обыграла американку Мэдисон Киз – 1:6, 6:2, 6:1.

Единственный представитель Беларуси в мужском турнире – Илья Ивашко – в первом круге уступил Ботику Ван де Зандшульпу из Нидерландов.

Александра Саснович прекратила борьбу во втором раунде, проиграв Джессике Пегуле из США.

Australian Open-2023 в Мельбурне завершится 29 января. Его призовой фонд составляет $51 млн. Победители в женском и мужском одиночных разрядах получат по $2 млн.