Батутист Литвинович вновь уступил двум китайцам на этапе Кубка мира

В немецком Коттбусе белорусский спортсмен продолжал борьбу за олимпийскую лицензию.

Белорус Иван Литвинович, который является олимпийским чемпионом в прыжках на батуте, завершил соревнования в Германии с третьим результатом, сообщают в Минспорта и туризма.

Там подошел к концу последний, пятый по счету этап розыгрыша Кубка мира сезона-2023/24.

В воскресенье, 24 марта, атлеты разыграли медали в индивидуальных прыжках. От нашей страны в финал прошел лишь Литвинович.

За свое выступление он получил 61,33 балла, что позволило Ивану обогнать преследователя, новозеландца Дилана Шмидта, на 0,03 очка и занять итоговое третье место.

Золото и серебро в руках у спортсменов из Китая – Янь Лангю выиграл с результатом 61,87 балла, а Ван Зисай получил 61,8 балла.

В конце февраля Литвинович уже получал бронзовую медаль, когда стал третьим на предыдущем этапе Кубка мира. В Баку он уступил все тем же китайским батутистам.

Всего в Коттбусе соревновались более 160 спортсменов, среди которых восемь белорусских атлетов. У мужчин 19 место в полуфинале занял Андрей Буйлов. Виолетта Бордиловская оказалась на 12 строчке женского зачета.

Кто из белорусов отбирается на Олимпиаду?

Ранее портал Tochka.by рассказывал, какие белорусские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом в Париже на Олимпийских играх.

Некоторые имена уже известны, но у кого-то впереди еще ряд соревнований. Для части белорусских спортсменов все решится лишь в последний момент.