Беларусь-5 покажет матчи солигорского "Шахтера" в футбольной Лиге чемпионов

Отдел новостей
Из-за санкций у белорусского телевидения возникли проблемы с показом спортивных событий, но в квалификации права на трансляцию принадлежит клубам.
Беларусь-5 покажет матчи солигорского "Шахтера" в футбольной Лиге чемпионов
Фото: fcshakhter.by

"Беларусь 5" покажет оба поединка солигорского "Шахтера" против словенского "Марибора" в первом раунде квалификации Лиги чемпионов 2022/2023, сообщается в соцсетях телеканала.  

6 июля "горняки" сыграют на выезде: на арене "Людски врт". Прямая трансляция начнется в 21:05 (по белорусскому времени).

По решению УЕФА на фоне ситуации в Украине ответная встреча пройдет на нейтральном поле и без зрителей – 13 июля в турецком Адапазары. Старт запланирован на 20:00 (по Минску).

Из-за санкции в отношении Белтелерадиокомпании, "Беларусь-5" не может транслировать международные спортивные события. Но правами на показы игр в квалификации еврокубков обладает не УЕФА, а сами клубы-участники конкретных противостояний.

"Динамо" только в интернете

Меж тем, встречи с участие минских "динамовцев" в третьей по значимости Лиге конференций можно будет увидеть лишь в интернете. И это не связано с ограничениями: черногорская сторона отказалась от организации телевизионных трансляций.

Дуэли минчан против "Дечича" в Подгорице "Беларусь 5" покажет в прямом эфире на своем сайте. Также показ поединков "Динамо" анонсировало на клубном Youtube-канале. Первый матч бронзовых призеров футбольного чемпионата Беларуси 2021 года состоится 7 июля и начнется в 21:00 (по белорусскому времени), повторный – 14 июля в 21:45.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Теги
футбол

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки