Белорус Данилов стал вторым в масс-старте на чемпионате России

Болельщики возлагали надежды на Смольского и Лазовского, но удивил другой биатлонист.

Неожиданно завершился мужской масс-старт на чемпионате России в Тюмени. Вторым финишировал белорус Степан Данилов.

Молодой биатлонист не очень удачно начал гонку, промахнувшись один раз на первом огневом рубеже. Но со старта Данилов показывал неплохую скорость, что ему не всегда свойственно. Степан считается одним из лучших стрелков в белорусской команде. И это он подтвердил в масс-старте.

Данилов на остальных трех рубежах был безупречен и на финишный круг уходил вторым. Впереди был лишь Карим Халили, догнать которого не представлялось возможным. А вот третьим шел лидер российской команды Эдуард Латыпов. Но и он не смог догнать белоруса.

Уже на финише Данилов признался, что это была самая сложная и самая лучшая гонка в его карьере.

Антон Смольский и Дмитрий Лазовский, которые накануне стали победителями в смешанной эстафете, не справились со стрельбой в масс-старте. Они промахнулись по три раза и финишировали соответственно 11-м и 16-м.

Всего в гонке принимали участие пять белорусских спортсменов. Никита Лобастов стал 10-м с одним штрафным кругом. Илья Авсеенко промахнулся трижды и занял лишь 25-е место.