Белорусские биатлонисты остались без медалей в спринте на чемпионате России

Но у наших спортсменов есть шансы на награды в гонках преследования, которые пройдут 26 марта.

В Тюмени стартовал чемпионат России по биатлону. Принимают в нем участие и белорусы. В первых гонках наши спортсмены не смогли подняться на пьедестал почета.

Лучший результат в спринте показала Анна Сола. Она промахнулась один раз и финишировала шестой. Ранее белорусский тренерский штаб сообщал, что Анна перенесла простудное заболевание и полностью восстановиться еще не успела.

Принимала участие в гонке и Динара Смольская. Она также пробежала один штрафной круг и в итоге расположилась на 20-й строчке. Напомним, полгода назад олимпийская чемпионка стала мамой.

Аделина Сабитова (3) финишировала 29-й, а Дарья Кудаева (2) – 48-й.

Победу в гонке одержала Виктория Сливко, которая была безупречна на двух огневых рубежах.

А что же наши мужчины?

Белорусские мужчины в спринте и вовсе остались за пределами первой десятки. Лучшим стал Антон Смольский. С двумя штрафными кругами он расположился на 11-м месте. Вслед за ним финишировал Дмитрий Лазовский – у него три промаха.

Победил в спринте Карим Халили. Он стрелял точно.