Белорус Соловьев заработал первый результативный балл в НХЛ

У Егора Шаранговича игра не ладилась, к тому же он заработал две минуты штрафа.

Плохая новость для поклонников Егора Шаранговича: в очередном матче НХЛ "Калгари" дома проиграло "Миннесоте" – 2:5.

Однако прошедший матч войдет в анналы белорусского хоккея: Илья Соловьев заработал свой первый бал в самой престижной заокеанской лиге. Он ассистировал партнеру по команде, хотя мог и сам забить. Белорус бросил в сторону ворот с неудобной руки, а на пятачке шайбу "подправил" Коннор Зари.

У Соловьева это был уже третий матч за "Калгари". Он провел на льду 14 минут 35 секунд. Интересно, что, несмотря на поражение, белорус завершил игру с показателем полезности "0".

У Егора Шаранговича в этой встрече ситуация похуже. Мало того что он схлопотал двухминутный штраф, так и заработал минусовой коэффициент полезности, хотя на льду провел более 19 минут.

Всего у Шаранговича в 25 матчах сезона 11 (5+6) баллов.

"Калгари" сейчас на десятом месте в Западной конференции.

Ранее Tochka.by рассказывала о всех 15 белорусских хоккеистах, которые "засветились" в НХЛ.