"Вашингтон" Протаса разгромно проиграл – Овечкин опять не забил

Россиянин, претендующий на рекорд Гретцки, в 22 матчах забросил лишь 5 шайб.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях крупно уступил "Аризоне" – 0:6 (0:5, 0:1, 0:0).

Алексей Протас в этой игре не блистал: провел на льду почти 12 минут, совершил один бросок и завершил встречу с показателем полезности "-2". Но что пенять на белоруса, если даже легендарный Овечкин не смог проявить себя. Это, к слову, уже седьмой подряд безголевой матч россиянина.

Сейчас в активе 38-летнего Овечкина 14 (5+9) очков в 22 матчах сезона.

В предыдущий раз в НХЛ россиянин выдавал безголевую серию из 7 матчей в марте и апреле 2017-го.

В феврале и марте того же года форвард установил личный антирекорд – 10 игр подряд без голов в рамках одного сезона.

Напомним, Овечкин сейчас находится на втором месте в списке снайперов НХЛ – у него 826 шайбы. Впереди лишь "вечный" рекорд Уэйна Гретцки – 894.

Но вернемся к Протасу. Во втором периоде матча с "Аризоной" Алексей получил повреждение – шайба попала белорусу в колено. Форвард ушел в раздевалку, но спустя несколько минут вернулся на лед.

В нынешнем сезоне Протас в 21 игре набрал 9 (2+7) баллов, показатель его полезности – "0".

"Вашингтон" сейчас находится на девятом месте в таблице Восточной конференции.