Белорусский футболист Илья Шкурин приостановил контракт с ЦСКА

Отдел новостей
Илья Шкурин также расторг соглашение с польским "Ракувом" и решил продолжить карьеру в Израиле.
Белорусский футболист Илья Шкурин приостановил контракт с ЦСКА
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Белорусский форвард Илья Шкурин приостановил действие контракта с московским ЦСКА в одностороннем порядке. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба.

23-летний нападающий воспользовался разрешением Международной федерации футбола на фоне событий в Украине. Поправка ФИФА позволяет приостановить соглашение с российскими клубами до 30 июня 2023 года в одностороннем порядке. Изначально белорус числился московским "армейцем" до июля 2024 года.

Ранее сегодня стало известно, что польский "Ракув", куда форвард перешел в феврале на правах аренды, договорился с игроком обоюдно расторгнуть соглашение. В сезоне-2021/2022 Шкурин поучаствовал лишь в двух матчах чемпионата Польши и результативными действиями не отметился.

Позже в понедельник выяснилось, что Илья перешел в израильский "Маккаби" из Петах-Тиквы. О пополнении в своих рядах клуб сообщил в Instagram. Контракт рассчитан на один год. Команда сейчас лидирует во втором дивизионе местного чемпионата.

Шкурин перешел в ЦСКА из брестского "Динамо" в январе 2020 года. В 19 матчах он забил три мяча. До "Ракува" на правах аренды белорусский футболист выступал за киевское "Динамо".

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки