Бутсы Диего Марадоны улетят в космос

Отдел новостей
Также в космос вместе с экипировкой легендарного футболиста отправят и послание болельщиков.
Бутсы Диего Марадоны улетят в космос
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Braden Hopkins / unsplash

Бутсы легендарного футболиста Диего Марадоны отправят в космос.

Как передает агентство AFP, экипировку бывшего игрока сборной Аргентины запустят на борту спутника "Космический змей". Примечательно, что такое прозвище было у самого Марадоны при жизни.

Вместе с экипировкой в космос отправят и аудио- и видеопослания болельщиков со всего мира. Эта идея принадлежит компании, которая не пожелала быть названной. Дата и место запуска спутника пока неизвестны.

Футболка Марадоны

В мае футболку Марадоны продали на аукционе Sotheby's, ее сумма составила $9,28 млн. Сообщается, что именно в этой майке 1986 году легендарный аргентинец забил мяч, который получил название "Рука бога".

Диего Марадона считается одним из величайших игроков в истории футбола. В своей карьере он выступал за "Барселону", "Наполи" и "Ньюэллс Олд Бойз". Чемпионом в составе сборной Аргентины футболист стал в 1986 году.

Марадона в Беларуси

Марадона бывал и в Беларуси, в 2018-м он приезжал в Брест. Легендарный футболист посетил матч клуба "Динамо-Брест" - "Шахтер", а перед игрой выехал на стадион к болельщикам на внедорожнике.

После того, как футболисты брестского "Динамо" матч проиграли, Марадона пообщался со спортсменами в раздевалке. Судя по всему, давал им ценные советы.

Больше известный футболист в Брест не приезжал. Но как отмечали в пресс-службе местного клуба, аргентинец являлся почетным председателем правления "Динамо" с 2018 года и на протяжении всего времени находился в тесном контакте с командой, присылал мотивационные видео, давал профессиональные советы.

В октябре 2020-го Марадоне исполнилось 60 лет. В последнее время он был главным тренером аргентинской команды "Химнасия и Эсгрима". Умер Марадона в ноябре 2020 года от острой сердечной недостаточности.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки