"Динамо-Минск" выиграло стартовый матч этого сезона в КХЛ

Белорусская команда оказалась удачливее в буллитной перестрелке.

Хоккеисты "Динамо-Минск" одержали победу в первом матче сезона 2022/2023 в КХЛ. Повержен казахстанский "Барыс." Первые очки добыты в серии буллитов – игра закончилась со счетом 4:3.

Белорусская команда вела по ходу встречи 2:0, но не смогла удержать преимущество. Более того, в третьем тайме наши хоккеисты проигрывали 2:3. И лишь за минуту до финальной сирены форвард минчан Брэндан Козун сделал счет равным.

Овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов решающий бросок нанес Владимир Алистров.

"Барыс" из Нур-Султана, кстати, возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка.

Минское "Динамо" в КХЛ-2022/2023

Минское "Динамо" выступает в Западной конференции в Дивизионе Тарасова, где также сыграют действующий обладатель Кубка Гагарина ЦСКА, московское "Динамо", ярославский "Локомотив", "Северсталь" и пекинский "Куньлунь" (матчи проводит в России).

Регулярный чемпионат КХЛ продлится до 26 февраля 2023 года. Белорусский полпред проведет 42 матча с каждым из соперников (по 21 – дома и в гостях).

Планы на сезон

Генеральный директор минского "Динамо" Сергей Сушко на предсезонной встрече с журналистами обозначил цель выйти в плей-офф и пройти там как можно дальше.

"Просто выход в плей-офф не будет каким-то достижением. Нам бы хотелось не только попасть в нокаут-раунд, но и пошуметь там", – заявил руководитель клуба.

Примечательно, что белорусскому полпреду еще ни разу не удавалось преодолеть хотя бы первый этап плей-офф, да и сам выход в эту стадию в большинстве случаев оказывался невыполнимой задачей.

Из 14 предыдущих сезонов "зубры" попадали в восьмерку Западной конференции и пробивались в раунд на выбывание лишь шесть раз, в том числе два последних года. Примечательно, что оба раза они сталкивались с питерским СКА, который без проблем выигрывал серии (4:0, 4:1).