Хотим пошуметь: гендиректор "Динамо" рассказал о бюджете и задачах на сезон

Отдел новостей
Руководитель белорусского полпреда в Континентальной хоккейной лиге отметил, что бюджет команды не превысит уровень прошлого сезона.
Хотим пошуметь: гендиректор "Динамо" рассказал о бюджете и задачах на сезон
Фото: ХК Динамо-Минск / ВКонтакте

Генеральный директор минского "Динамо" Сергей Сушко на предсезонной встрече с журналистами поделился планами на сезон.

"В спорте всегда ставятся максимальные цели. Наша задача – выйти в плей-офф и затем пройти там как можно дальше по сетке. Просто выход в плей-офф не будет каким-то достижением. Нам бы хотелось не только попасть в нокаут-раунд, но и пошуметь там", – цитирует руководителя hcdinamo.by

Бюджет не изменится

Что касается финансирования, то, по оценкам Сушко, бюджет останется примерно таким же, как и в прошлом сезоне.

"Вы видите, в какое неспокойное время мы живем и что происходит в экономике. Мы благодарны руководству страны, нашим спонсорам, которые в такое непростое время находят возможность помогать", – заявил он.

Высказал свое мнение представитель минского "Динамо" и по поводу селекционной работы, отметив, что в данном процессе сложно быть довольным на сто процентов. По его словам, ряд игроков находились в поле зрения, но оказались не в клубе. С другой стороны, есть и обратные примеры, когда хоккеисты не были в шорт-листе, но после анализа их подписали.

"Рады, что подписали молодых белорусов. Хочется верить, что и с легионерами угадали. Сезон покажет. Бывает, что на бумаге и в действительности многие вещи разнятся", – подчеркнул гендиректор.

Сборная была, есть и будет

Журналисты затронули тему статуса базового клуба для сборной в условиях, когда национальную команду не допускают к международным турнирам. Значит ли это, что клуб сосредоточится на результатах в КХЛ?

Сергей Сушко выразил уверенность, что хоккейная сборная Беларуси "была, есть и будет". А отстранение национальной дружины от международного календаря он объяснил не совсем корректным поведением со стороны Международной федерации хоккея.

"Думаю, рано или поздно голова их станет холодной, и они образумятся. Поэтому ставить так вопрос о национальной сборной… Она есть и будет. Мы берем много молодых в команду, потому что думаем про будущее национальной сборной. Попросил бы не ставить вопрос так, будто национальной сборной нет", – резюмировал руководитель "зубров".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки