Динара Алимбекова подарила свою медаль трехлетней девочке

Отдел новостей
Семья малышки восхищается успехами белорусской биатлонистки и приезжает за нее поболеть из Пуховичского района.
Динара Алимбекова подарила свою медаль трехлетней девочке
Фото: belarusbiathlon / instagram

Динара Алимбекова сегодня стала обладательницей серебряной медали на Кубке содружества. Правда, после гонки она сразу же подарила ее своей юной поклоннице.

Маленькой Диане всего три годика. Ее семья – давние поклонники Алимбековой, они всегда поддерживают биатлонистку в соцсетях, приезжают на соревнования в Раубичи из Пуховичского района. Вчера малышка очень расстроилась, что ее кумир не выиграла медаль – родители выставили в Instagram видео плачущей дочки.

"Я посмотрела видео, после которого я не смогла не подарить малышке свою награду", –объяснила свой широкий жест Динара.

Фото: belarusbiathlon / instagram

Мама малышки Ирина Конева рассказала свою историю:

"С тех пор, как Диане исполнилось четыре месяца, мы стали приезжать поболеть за наших биатлонистов на самые разные соревнования. Когда дочке был годик, случайно собрались в Хатынь, и там встретили Динару. Познакомились, после этого не пропускали ни одной гонки. Приезжали или всей семьей, или вдвоем. Диана ждет побед Динары, верит в нее и желает ей удачи".

Медали Алимбековой и Смольского

В эти дни в Раубичах проходит второй этап Кубка содружества. Первый состоялся в августе в Сочи. Динара завоевала там две золотые медали, Антон – одну серебряную.

Tochka.by писала о том, что Антон Смольский сделал предложение Динаре Алимбековой.

На белорусском этапе эта пара снова показывает отличные результаты. В первый день Смольский завоевал золото в спринте, а 17 сентября в гонке преследования пришел к финишу третьим. Алимбекова во второй день также оказалась на пьедестале почета – серебро в пасьюте, которое она и подарила маленькой Диане.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки