Динара Алимбекова-Смольская стала третьей в пасьюте на Кубке содружества в Раубичах

Лидер женской сборной Беларуси по биатлону сохранила лидерство в общем зачете Кубка содружества

Россиянка Лариса Куклина оформила дубль на IV этапе Кубка содружества по биатлону. Вслед за спринтом она выиграла и десятикилометровую гонку преследования. С двумя промахами она преодолела дистанцию за 31 минуту. Еще одна россиянка Екатерина Носкова сменила седьмую стартовую позицию на вторую, не закрыв на четырех огневых рубежах три мишени.

Во всех смыслах лучшая среди белорусок Динара Смольская по итогам спринта ушла на трассу четвертой. И перед последней стрельбой в стойке претендовала на победу. Но три неточных выстрела и штрафных круга лишили ее шансов на викторию. Всего у нашей спортсменки четыре промаха.

Тем не менее, третье место позволили белоруске упрочить лидерство в общем зачете Кубка содружества.

Сегодня в 14:30 на старт пасьюта выйдут мужчины. Болельщики смогут следить за супругом Динары, лидером мужской сборной Беларуси и общего зачета состязаний Антоном Смольским. Он начнет борьбу с шестой позиции с отставанием в 32 секнды от соотечественника Дмитрия Лазовского, который в пятницу стал лучшим в короткой гонке.

Завтра IV этап Кубка содружества в Раубичах завершится масс-стартами. А с 26 по 29 января здесь пройдет V этап.

Кубок содружества-2022/2023

Календарь Кубка содружества по биатлону сезона-2022/2023 включает шесть этапов. Соревнования проводятся впервые среди белорусских и российских биатлонистов. Они призваны заменить международные старты, от которых IBU отстранила сборные Беларуси и России после начала конфликта в Украине.