Егор Шарангович заработал два балла в матче против "Лос-Анджелеса"

А у Алексея Протаса продолжается черная полоса: уже восемь игр без очков.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари Флэймз" на своей площадке обыграл "Лос-Анджелес" – 4:2.

Внес свою лепту в победу команды и Егор Шарангович. Забросить ему не удалось, зато есть два ассистентских балла.

Белорус выдал результативную передачу при первом взятии ворот. Это, кстати, случилось в большинстве.

Еще один голевой пас Шарангович сделал, когда "Калгари" забрасывал в четвертый раз. В тот момент хозяева опять же играли в большинстве.

Во встрече с "Лос-Анджелесом" Егор провел на льду 18:28, из них более четырех минут в большинстве. Он совершил шесть бросков по воротам. Традиционно хорош белорус был на вбрасываниях – выиграл семь из десяти.

Статистика Шаранговича в этом сезоне следующая: 53 (28+25) очка в 72 играх.

"Калгари" сейчас находится на 11-м месте в Западной конференции

А что же "Вашингтон"?

Команда Алексея Протаса поднялась на седьмую строчку на "Востоке", несмотря на то что столичный клуб уступил в последнем матче "регулярки".

"Бостон" выиграл по буллитам. Интересно, что в послематчевой серии промахнулся даже Александр Овечкин.

Для белоруса эта встреча также получилась неудачной. Протас завершил игру с показателем "-2".

За сезон в 69 матчах Алексей набрал 28 (5+23) баллов. К сожалению, в последних восьми матчах – без очков.