Футбольная сборная Беларуси уступила Румынии в отборе на Евро-2024

Отдел новостей
После двух туров все команды в группе кроме белорусской набрали очки.

Сборная Беларуси по футболу во втором туре квалификации чемпионата Европы-2024 на выезде проиграла Румынии – 1:2.

Можно сказать, что все решилось в начале матча. На 17-й минуте Станчу со штрафного с левого фланга закрутил мяч прямо в ворота. А еще через две минуты Марин забросил мяч в направлении вратарской и Буркэ в касание забил гол.

Казалось, ситуация становится похожей на первый поединок белорусов против швейцарцев, который завершился разгромом подопечных Георгия Кондратьева – 0:5.

Однако в этой встрече белорусская дружина не только больше не пропустила, но и сумела в концовке возродить интригу. На 86 минуте вышедший на замену незадолго до этого Морозов сократил отставание в счете. На входе в штрафную он принял мяч от Климовича и обводящим ударом поразил правый верхний угол ворот соперника.

В итоге это оказалось лишь голом престижа. До финального свистка счет больше не менялся.

Беларусь в квалификации Евро-2024

В параллельных играх нашей группы I Швейцария также легко, как и белорусов, обыграла команду Израиля (3:0). А Косово на своем поле разошлось миром с Андоррой (1:1).

После двух туров лидерство в группе уверенно захватили швейцарцы с шестью очками и разницей мячей 8-0. Столько же баллов у Румынии, которая добавила победу над белорусами к виктории над Андоррой (2:0). У Косово два пункта, ранее команды сыграла вничью с Израилем (1:1). Одно очко во вторник заработала и Андорра. Белорусы пока могут записать себе в актив лишь один забитый мяч.

Следующий поединок "белакрылыя" проведут 16 июня 2023 года против Израиля. Место проведения матча назовут позже. Из-за ограничений со стороны УЕФА, связанных с событиями в Украине, сборная Беларуси принимает своих соперников на нейтральных полях и при пустых трибунах.