Беларусь начала отбор к Евро-2024 с разгрома от Швейцарии

"Домашний" поединок "белакрылыя" проводили в Сербии.

Сборная Беларуси в стартовом поединке отборочного турнира к Евро-2024 проиграла сборной Швейцарии – 0:5.

Все, по сути, стало ясно уже после первого тайма, в котором полузащитник "Лугано" Ренато Штеффен оформил хет-трик. На 4-й минуте он успешно сыграл на добивании, на 17-й снова оказался первым на подборе, а на 29-й замкнул прострел Родригеса.

После перерыва свою лепту в разгром белорусов внес Джака. На 62-й минуте, получив пас пяткой от Окафора, он низом пробил в дальний угол. Наш голкипер Андрей Кудравец сумел лишь зацепить мяч рукой.

Спустя еще три минуты окончательный счет установил Амдуни, выскочив после передачи Джаки один на один и легко переиграв вратаря.

В другом матче нашей группы Израиль не смог на своем поле обыграть Косово (1:1).

Беларусь в квалификации Евро-2024

Теперь подопечные Георгия Кондратьева отправятся в Румынию, где сыграют со сборной этой страны 28 марта.

А следующие поединки белорусы проведут летом. Помимо названных команд, в отборочную группу I также попала Андорра.

Из-за ограничений со стороны УЕФА, связанных с событиями в Украине, сборная Беларуси принимает своих соперников на нейтральных полях и при пустых трибунах. Швейцарцев отечественная дружина "принимала" в Сербии.