"Гомель" уступил "Арису" в ответном матче футбольной Лиги конференций

В повторной игре обладатель футбольного Кубка Беларуси проиграл не так разгромно, как в первом матче.

В ответном поединке второго раунда квалификации футбольной Лиги конференций "Гомель" минимально уступил греческому "Арису" – 1:2.

Как и неделю назад, дублем отметился ямайский нападающий соперника Андре Грей. Он отличился в концовке каждого из таймов.

Единственный мяч у гомельчан на 82-й минуте с пенальти забил грузинский легионер Гиорги Гоголашвили. В первом матче "Арис" разгромил "Гомель" со счетом 5:1.

Белорусский клуб был номинальным хозяином встречи, она прошла при пустых трибунах, как того требует УЕФА из-за ситуации в Украине.

Белорусские клубы в Лиге конференций

Обладатель футбольного Кубка Беларуси открыл серию ответных поединков отечественных команд во втором квалификационном раунде Лиги конференций сезона 2022/2023.

В четверг, 28 июля, минское "Динамо" снова сыграет в Израиле с "Хапоэлем" из Беэр-Шевы. В первой игре при статусе хозяина "динамовцы", уступая два мяча, смогли в конце поединка сократить отставание. Итоговый счет 1:2 сохраняет шансы на продолжение борьбы.

А вот борисовский БАТЭ проиграл турецкому "Коньяспору" 0:3 и, по сути, лишился надежд на общий успех.

С кем сыграет солигорский "Шахтер"

Лучшая команда страны по итогам минувшего сезона, вылетев из Лиги чемпионов после поражения от словенского "Марибора", узнала соперника по третьему отборочному раунду Лиги конференций. Солигорский "Шахтер" сразится за право выйти в раунд плей-офф – последний на пути в групповой этап – с клубом "Клуж" из Румынии.