Хоккейное "Динамо" неудачно начало выездную серию в Ярославле

Минчане провалили первый период, но в третьем по всем статьям переиграли хозяев.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское "Динамо" на выезде проиграло ярославскому "Локомотиву" – 2:3.

Хозяева площадки были фаворитами встречи – они являются лидерами Западной конференции. Но белорусская команда сумела навязать борьбу. Хотя поначалу матч складывался не в пользу "зубров".

После первого периода минчане "горели" – 0:2. Во втором ярославцы нарастили преимущество. После третьей шайбы в ворота "Динамо" главный тренер Дмитрий Квартальнов поменял вратаря. На смену Андрею Тихомирову вышел Егор Вельмакин.

"Динамо" во втором периоде успело отквитать одну шайбу. Ее забросил Виталий Пинчук.

Под конец игры отличился и Николас Мелош. Но сравнять счет не получилось – не хватило времени и сил.

После 19 встреч у "Динамо" 21 очко и 8-е место в Западной конференции.

Теперь подопечных Дмитрия Квартальнова ждут гостевые матчи с череповецкой "Северсталью" (29 октября) и нижегородским "Торпедо" (31 октября).

На "Минск-Арену" "Динамо" вернется 4 ноября, где сыграет с "Витязем".