В самолете как пассажир, на льду с охраной: Кубок Гагарина привезли в Минск

 Илья Красовский
Кубок Гагарина – главная награда Континентальной хоккейной лиги. Каждый игрок победившей команды во время летнего отпуска имеет право привезти трофей домой на несколько дней.
В самолете как пассажир, на льду с охраной: Кубок Гагарина привезли в Минск
Кубок Гагарина в Минске. Фото: Максим Магер / Tochka.by

Кубок Гагарина привез в Минск игрок московского ЦСКА Павел Карнаухов. Он рассказал Tochka.by, какие эмоции испытал, доставляя ценный груз в родной город.

По словам Павла, это было "со всей любовью и трепетом". Хоккеист категорически отказался сдавать награду в багаж – пристегнул на соседнем кресле.

"Я не мог отдать такую ценность в багаж, поэтому Кубок летел как пассажир, рядом со мной", – поделился Павел.

Карнаухов играет за ЦСКА шесть лет. В прошлом сезоне он набрал 16 очков в 45 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф в свой актив хоккеист записал три балла в 23 встречах. В свои 25 лет он даже успел выступить за сборную России на чемпионате мира-2021.

У хоккеиста российское гражданство, но он наш земляк – родился в Минске и первые шайбы забрасывал в стенах хоккейной школы "Юность". Поэтому именно там – в фойе Крытого катка ХК "Юность-Минск" – Кубок Гагарина и выставили. Охранял трофей почетный караул.

Фото: Максим Магер / Tochka.by
Фото: Максим Магер / Tochka.by

Кубок Гагарина слепит победным блеском. Он украшен миниатюрными шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц разных лет.

Фото: Максим Магер / Tochka.by

Очередь из желающих сфотографировать и потрогать главный трофей КХЛ подходит к концу только через пару часов.

Фото: Максим Магер / Tochka.by

Все это время хоккеист улыбается и бодро раздает автографы, крепко жмет руку фанатам игры, которые желают хоккеисту новых побед и просят профессиональный совет.

Фото: Максим Магер / Tochka.by

"Главное в любом деле – чтобы с удовольствием", – искренне признается Павел Карнаухов.

Хоккеист рассказал, что прилетел в Минск всего на три дня. Во время небольшого отпуска планирует встретиться с друзьями, показать им кубок и вдоволь погулять по родному городу.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки