Крэйг Вудкрофт продлит контракт с минским "Динамо"

Отдел новостей
Пока же он вернется в Минск, чтобы руководить хоккейной сборной Беларуси.
Крэйг Вудкрофт продлит контракт с минским "Динамо"
Фото: ХК "Динамо" / Telegram

Главный тренер минского "Динамо" и сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт продлит контракт с "зубрами", об этом сообщает pressball.by.

В середине апреля он вернется в Минск, где начнет тренировочный сбор с национальной командой Беларуси по хоккею.

В мае под руководством канадского специалиста отечественная дружина проведет серию товарищеских матчей со сборными России U-25 и Казахстана. Игры пройдут в Челябинске, Астане, Красноярске, Туле и Минске.

Примерно в это же время, по данным журналистов, состоится подписание нового контракта с белорусским клубом.

Кто такой Крэйг Вудкрофт?

Канадец первым из тренеров Северной Америки провел в КХЛ 300 матчей в качестве главного тренера минского "Динамо".

В 1988 году он был задрафтован "Чикаго" под общим 134 номером, но в НХЛ так и не заиграл. Выступал на позиции нападающего в минорных североамериканских лигах, а также в чемпионатах Финляндии, Германии, Великобритании, Италии и Швеции.

Тренерскую карьеру Вудкрофт начал в немецком "Мангейме" в сезоне 2014/15 в роли ассистента. И тогда команда выиграла чемпионат. По ходу следующего сезона наставник уже возглавил "Мангейм", но повторить чемпионский успех не получилось.

В минское "Динамо" тренер пришел в 2016 году. И тогда клуб добился лучшего результата в истории, заняв по итогам регулярного сезона пятое место в Западной конференции.

На время Вудкрофт уходил в швейцарский "Серветт", но, вернувшись в сезоне-2017/2018, вывел "Динамо" в плей-офф с восьмой позиции.

Этого же результата заокеанский специалист добился в сезоне 2022/2023. Правда, обеспечить восьмую позицию "зубры" смогли только в последних играх "регулярки". В первом раунде плей-офф минчане сумели потрепать нервы питерском СКА, но все же уступили в серии до четырех побед – 2:4.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки