Минское "Динамо" проиграло СКА в Санкт-Петербурге и снова уступает в серии

У "зубров" есть шанс восстановить равновесие на "Минск-Арене" и привести дуэль к решающему поединку.

Минское "Динамо" снова заставило понервничать СКА и приложить максимум усилий, чтобы добиться победы в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина – 6:3.

Белорусский клуб открыл счет на девятой минуте, реализовав большинство: Пинчук хорошо поработал на пятачке. Но армейцы еще в первом периоде вернули себе инициативу. Буквально через полторы минуты они ответили своей шайбой в большинстве, которую забросил Яшкин. А Глотов ближе к перерыву вывел сегодняшних хозяев вперед.

Во второй трети матча СКА увеличил преимущество усилиями того же Яшкина, который снова воспользовался удалением соперника. Причем шайба была заброшена за 43 секунды до второго перерыва.

В первой половине третьего отрезка игры Пакетт с передачи Козуна сократил отставание минчан. Но очень быстро Гусев восстановил статус-кво.

На 12-й минуте Соколов заставил удаленного соперника покинуть бокс для штрафников раньше времени. Он вышел "один в ноль" и, качнув голкипера, забросил шайбу с неудобной руки.

Гости вынуждены были рисковать и заменили своего стража ворот на шестого полевого хоккеиста. Хайррулин до конца встречи успел дважды поразить пустые ворота, во второй раз – когда питерцы играли в меньшинстве (вчетвером против шести).

Противостояние в последний раз возвращается на "Минск-Арену"

Теперь команды снова отправятся в Минске, где сыграют 11 марта. Если "зубры" победят и сравняют счет в серии до четырех побед, то все определит седьмой матч 13 марта в Санкт-Петербурге.

СКА, как победитель регулярного сезона КХЛ, обеспечил себе преимущество в плей-офф со всеми вероятными соперниками. Минское "Динамо" вышло в нокаут-раунд с восьмого места Западной конференции и считалось аутсайдером данного противостояния.

Тем не менее, белорусский клуб добился того, что проведет на своем льду максимально возможное количество игр в дуэли с фаворитом.