Минское "Динамо" с поражения стартовало в дальневосточном турне

"Зубры" проиграли в восьми из девяти последних поединков.
ХК Динамо Минск / Telegram

Минское "Динамо" в очередном матче КХЛ на выезде проиграло хабаровскому "Амуру" – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Хозяева открыли счет уже на 44-й секунде матча. Во втором периоде они удвоили перевес, реализовав большинство.

Минчане смогли ответить лишь в середине третьей 20-минутки усилиями Романа Горбунова.

А вероятность возвращения в игру очевидно уменьшилась в начале 59-й минуты, когда канадский нападающий "зубров" Бретт Ричи за грубость заработал 2+2 штрафные минуты.

Столь раннее начало встречи по белорусским меркам связано с расстоянием и разницей во времени. Далее минский клуб отправится во Владивосток в гости к "Адмиралу", а затем завершит дальневосточное турне поединком с "Сибирью".