Белорусские хоккеисты Протас и Шарангович шикарно сыграли на льду за океаном

Отдел новостей
Пока это была лучшая ночь белорусов в НХЛ.

В НХЛ "Вашингтон", за который выступает Алексей Протас, выиграл у "Коламбуса" со счетом 4:3. "Калгари" Егора Шаранговича уступил "Айлендерс" – 4:5, хотя белорус выбил команде овертайм и буллиты.

Протас – вторая звезда встречи

Алексей Протас в матче забил гол и оформил две голевые передачи.

Хоккеист выходил на лед в третьем звене. На 34-й минуте забил гол и сделал счет матча 2:1, пишет hockey.by.

Белорус набрал три очка и стал второй звездой встречи. Всего в 14 играх сезона Протас заработал семь баллов.

Буллиты поддаются только Шаранговичу

Шайба Егора Шаранговича – уже третья в сезоне – перевела матч "Калгари"–"Айлендерс" в овертайм. Хоккеист забил на 54-й минуте игры при счете 3:4.

Но матч дополнительным временем не закончился – за ним последовали буллиты. И белорус снова стал единственным в "Калгари", кто реализовал свой бросок, – приятное дежавю.

У команды за сезон это уже третья серия буллитов, и они поддаются только Шаранговичу.