Минское "Динамо" вышло в следующий раунд Лиги конференций

Футбольный клуб из Минска был сильнее черногорского "Дечича" по сумме двух матчей. Следующим соперником "Динамо" станет израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы.
Победная раздевалка. Фото: соцсети ФК "Динамо-Минск"
Футболисты минского "Динамо" победили черногорский "Дечич" (2:1) и пробились во второй квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА.

Первая игра этих команд завершилась вничью, из-за санкций УЕФА номинально домашний поединок белорусы провели на поле соперника. Ответный матч принимал стадион в черногорской Подгорице, но "бело-голубых" это не остановило. Они сразу показали, что приехали побеждать: уже на 26-й минуте счет после паса Кисляка открыл Сачивко.

Хозяевам удалось сравнять счет ближе к середине второго тайма, отличился Бечирай. Но "Динамо" рук не опустило и спустя всего 17 минут после пропущенного мяча снова вышло вперед. Гол забил Бакич. Как ни старались черногорцы хотя бы отыграться, минчане сумели удержать победный счет.

Минское "Динамо" победило в еврокубках впервые с 2018-го. В тот год клуб, можно сказать, вошел в историю. Сначала минчане сенсационно обыграли дома питерский "Зенит" (4:0), но потом в гостях проиграли еще крупнее (1:8). Болельщики в шутку говорят, что теперь "проклятие" снято и можно наконец-то "пошуметь" в Европе.