"Нам действительно очень жаль украинцев": Соболенко – о снятии Леси Цуренко

Отдел новостей
Белорусская теннисистка разоткровенничалась перед журналистами после полуфинального поединка в Индиан-Уэллсе.
"Нам действительно очень жаль украинцев": Соболенко – о снятии Леси Цуренко
Фото: Asanka Brendon Ratnayake / AP / TASS

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко после победного полуфинала в Индиан-Уэллсе высказалась о скандальном снятии украинки Леси Цуренко.

Она считает это чем-то большим, нежели паническая атака или политическая ситуация. Белорусская спортсменка вспомнила, как в прошлом году у нее возникло недопонимание с тренером украинки из-за того, как он с ней обращался.

"Думаю, этот человек оказал на нее сильное давление, именно поэтому снятие и произошло. Это не имеет никакого отношения к WTA. Они отлично делают свою работу. Что еще они могут сделать? Ни у кого из нас нет возможности контролировать эту ситуацию. Знаете, все мы просто пытаемся сохранять спокойствие в раздевалке и сохранять понимание того, что в этом нет нашей вины. Нам действительно жаль украинцев, это так. Думаю, я уже сказала слишком много", – заявила Соболенко на послематчевой пресс-конференции.

Цуренко снялась по личным причинам

Украинка отказалась играть с Соболенко в Индиан-Уэллсе на стадии 1/16 финала. Официально Цуренко заявила, что снялась "по личным причинам".

Однако после этого в одном из интервью украинская теннисистка призналась, что причиной стали "панические атаки" из-за необходимости играть с белоруской на фоне событий в Украине.

Соболенко дошла до финала Индиан-Уэллса

После отказа Цуренко первая ракетка Беларуси попала в 1/8 финала на Барбору Крейчикову из Чехии, которая ранее на турнире в ОАЭ нанесла ей единственное поражение в сезоне-2023.

Соболенко взяла реванш в тяжелом трехсетовом поединке, а затем легко обыграла американку Кори Гауфф (6:4, 6:0) и гречанку Марию Саккари (6:2, 6:3).

В решающем матче состоится ремейк финала Australian Open-2023: Арина Соболенко сыграет с Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки