Не без проблем: Арина Соболенко вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Следующей соперницей Арины станет украинка Элина Свитолина. Интрига не только в том, кто же победит, но и состоится ли рукопожатие.

Лучшая белорусская теннисистка обыграла американку Слоан Стивенс в матче 1/8 финала "Ролан Гаррос" – 7:6, 6:4.

Арина Соболенко была фаворитом этой встречи. И начала она ее соответственно, поведя в первом сете 5:1. Но Стивенс смогла найти в себе силы и вернуться в игру, в итоге все завершилось на тай-брейке, где удача оказалась на стороне Арины.

Во втором сете белоруска меньше ошибалась, смогла взять подачу соперницы и завершила решающую партию со счетом 6:4.

"Да, это был сумасшедший матч. Я очень довольна победой. Это была действительно тяжелая битва, и то, что она вернулась после 0:5, подтверждает, что она отличный боец. Стивенс не собиралась отдавать мне эту победу легко", – сказала Соболенко после матча.

Следующей соперницей Арины станет Элина Свитолина из Украины, которая накануне одолела россиянку Дарью Касаткину.

Соболенко высказалась о предстоящем противостоянии.

"Что касается Свитолиной, она отлично играет здесь, в Париже, хорошо двигается. Она будет много бегать, а мне просто нужно набраться терпения и дожидаться идеальных моментов, чтобы набирать очки. Нужно выйти, сражаться и показать свой лучший теннис", – порассуждала Арина.

В полном одиночестве

Таким образом, из белорусов борьбу на "Ролан Гаррос" продолжает только Арина Соболенко.

Ранее Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко зачехлили ракетки в первом круге одиночного разряда. Ирина Шиманович прошла квалификацию и первый раунд основной сетки, после чего попала на Соболенко.

В парном разряде Ивашко вместе с Алексеем Попыриным из Австралии дошли только до второго раунда.