Арина Соболенко уверенно вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Отдел новостей
Первая ракетка страны последовательно обыграла украинку, белоруску и россиянку.

Арина Соболенко пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В 1/16 финала она легко обыграла россиянку Камиллу Рахимову – 6:2, 6:2.

До этого вторая ракетка мира была сильнее соотечественницы Ирины Шиманович, а на старте турнира выбила из борьбы украинку Марту Костюк.

В следующем раунде Соболенко может сыграть с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой или с американкой Слоан Стивенс.

Белорусы на "Ролан Гаррос"

Соболенко осталась единственной представительницей Беларуси на главном грунтовом турнире сезона-2023 в одиночном разряде.

Александра Саснович, Виктория Азаренко и Илья Ивашко уступили уже в первом круге. Дебютантка Шиманович уступила во втором круге как раз Арине Соболенко.

При этом Ирина продолжает борьбу в парном разряде в дуэте с Гамаррой Мартинс из Бразилии. Азаренко также успешно стартовала в тандеме с другой бразильянкой Хадад Майей.

Илья Ивашко и Алексей Попырин из Австралии в парном разряде остановились во втором круге.

А уже на старте борьбу прекратила ярко выраженная белорусская парница Лидия Морозова. Этот турнир она начинала с Ребекой Машаровой из Испании. Но они зачехлили ракетки, попав на сильный российский дуэт Кудерметова-Самсонова.