Первая ракетка мира Свентек не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open

Отдел новостей
Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема.
Первая ракетка мира Свентек не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open
Фото: iga.swiatek / Instagram

Ига Свентек (№1 WTA) из Польши проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в четвертом круге Australian Open.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Рыбакиной, получившей 22 номер посева. В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии представительница Казахстана с Еленой Остапенко из Латвии (№17 WTA).

Ига Свентек

Спортсменке 21 год, выступает за Польшу. На ее счету 11 побед в турнирах под эгидой WTA, две победы на Ролан Гаррос (Les Internationaux de France de Roland Garros) в 2020 и 2022 годах, одна победа на US Open в 2022 году. Иге Свентек принадлежит рекорд серии побед XXI века. Ей удалось победить в 37 матчах подряд.

Елена Рыбакина

Спортсменке 23 года, выступает за Казахстан, хотя до 2018-го представляла Россию. Заняла 25-ю строчку мирового рейтинга. На ее счету три победы в турнирах WTA и победа в Уимблдоне.

Белорусы на Australian Open-2023

Борьбу в Открытом чемпионате Австралии продолжают Виктория Азаренко и Арина Соболенко.

Единственный представитель Беларуси в мужском турнире – Илья Ивашко – в первом круге уступил Ботику Ван де Зандшульпу из Нидерландов.

Александра Саснович прекратила борьбу во втором раунде, проиграв Джессике Пегуле из США.

Australian Open-2023 в Мельбурне завершится 29 января. Его призовой фонд составляет $51 млн. Победители в женском и мужском одиночных разрядах получат по $2 млн.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки