Полный набор: Антон Смольский завоевал третью медаль на Кубке содружества

Отдел новостей
Сперва Антон получил в Раубичах золото, затем бронзу, а сегодня – серебро.
Полный набор: Антон Смольский завоевал третью медаль на Кубке содружества
Фото: НОК

Второй этап Кубка содружества в Раубичах завершился очень увлекательной гонкой. Серебро в мужском масс-старте завоевал Антон Смольский.

Перед последней гонкой соревнований под Минском вдруг установилась спокойная погода, ветер утих. Стало понятно: в масс-старте все решит точная стрельба.

Лидер белорусской команды промахнулся на первом же огневом рубеже, отпустив большинство своих соперников на 20 секунд. Второй и третий этап – все выстрелы Антона в цель. На заключительную стрельбу он пришел с небольшим отставанием от лидеров. Несколько человек синхронно промахнулись, но не Смольский. Правда, россиянин Максим Цветков тоже был точен, причем на всех рубежах.

Вряд ли Смольский ставил перед собой цель догнать лидера, скорее у него была задача "сбросить" остальных соперников, которые плотным кольцом окружали нашего биатлониста. Кстати, был там и еще один белорус – Никита Лобастов.

Все решилось буквально на финишной ленточке. Первым ее пересек Цветков, вслед за ним практически одновременно еще четыре спортсмена. Фотофиниш "поставил" Смольского на второе место, а россиянина Романа Еремина на третье. К сожалению, Никита Лобастов лишь четвертый. В любом случае аплодисменты ему за точную стрельбу и бескомпромиссную борьбу.

Белорусы на Кубке содружества

На раубичском этапе награды в копилку белорусской команды награды приносили лишь наши лидеры. Динара Алимбекова завоевала серебро в гонке преследования и золото в масс-старте. У Антона Смольский три медали: в спринте он был первым, а в преследовании третьим, а в масс-старте вторым.

Кубок содружества

Второй этап соревнований, в которых соперничают белорусские и российские спортсмены, завершен. Третий пройдет в Рязанской области 21-25 декабря. Два следующих снова примут Раубичи.

Завершится Кубок содружества в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" (Тюменская область) 7-13 марта 2023 года.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки