Прорвало: "Калгари" забросило семь шайб, у Шаранговича три балла

"Огоньки" в этом сезоне не особо радуют своих болельщиков. Но в последнем матче команда заслужила похвалы: она смогла совершить камбэк и победить.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" в гостях обыграло "Даллас" – 7:4 (1:2, 2:2, 4:0). Егор Шарангович был признан третьей звездой встречи, пишет hockey.by.

Эту игру белорусский форвард несомненно может записать себе в актив. Но стоит признать, что на этот раз сражалась вся команда. Сюжет получился очень захватывающим.

Шарангович забросил свою единственную шайбу в самом начале второго периода и сделал счет 2:2. Но соперники достаточно быстро оторвались, забив дважды. Правда, на второй перерыв "Даллас" уходил с преимуществом в одну шайбу. Но в третьем периоде "Калгари" как будто подменили.

"Огоньки" забросили четыре безответные шайбы. Поучаствовал в них и белорусский форвард: он ассистировал Элиасу Линдхольму (43-я минута) и Назему Кадри (59-я минута).

Всего Егор Шарангович в этом матче провел на льду чуть больше 14 минут и заработал 3 (1+2) результативных балла. Отметим, что белорус выиграл два из трех вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности "+2".

Таким образом, у белоруса в копилке 10 (5+5) баллов. Всего Егор провел 20 матчей.

После этой победы "Калгари" поднялось на девятое место в Западной конференции. У команды 19 очков.